Из дневника Елены Гилберт:
Дорогой дневник, каждый день для меня пытка. Каждый день я просыпаюсь с мыслью, что прошедшее лишь страшный сон, который я навсегда забуду. Но это, увы, не так… Я чувствую, что нужна Стефану. Чувствую, что он один не справится, сломается, погибнет. Я должна ему помочь, но как? Как начать поиски? Как обуздать неизвестное, если на пути лишь опасности? Я боюсь. Да, я боюсь узнать правду. Узнать, что он вновь сорвался, убил, и его мучает совесть. Одно я знаю точно: я не остановлюсь не перед чем. Опасности? Я не знаю, что это такое, если в ловушке Стефан. Если ему никто не поможет, я сделаю это сама, не обращая внимания ни на какие преграды…Я найду его, ведь я уверена, что он не потерян.
Из дневника Стефана Сальваторе:
Дорогой дневник, как объяснить то, что я сейчас чувствую? Бесконечная жажда? Нет, это другое. Безысходность этому определение. Вдруг я утрачу свою человечность навсегда? Превращусь в безжалостного монстра, каким меня сделала природа? Елена. Единственная ниточка, за которую я должен тянуться…Я не должен потерять и её.

Мистик-Фоллс. Вы уверены, что знаете об этом городе все? Знаете все его секреты, тайны; знаете легенды и предания, окутывающие его плотной завесой; знаете помысли и желания его жителей; знаете о… вампирах? Этот город – одна из колыбелей этих существ, о которых ходят многовековые легенды и одним упоминанием которых пугают детей, и не только. Итак, начнем наш рассказ, let the blood-party begin!
После трагической гибели Джона и Дженны Гилберт, Елена и Джереми пытаются начать жить обыкновенной жизнью. Школа, друзья, вечеринки, житейские неурядицы и проблемы в личной жизни – все это знакомо любому подростку. Но разве сверхъестественное отпустит человека, которого погрузило в свой водоворот однажды? Нет, нет и еще раз нет. Вот и Елена не может забыть Стефана; она каждый день кропотливо собирает все ниточки, которые могли бы привести ее к нему. Она верит в лучшее, верит в Стефана, в силу его воли. Разе вера плоха?...
Елена просит Дэймона помочь ей в поисках. Их отношения становятся более близкими, вампира это вдохновляет и возбуждает, и вот он бросается в самую пучину событий, совершенно не задумываясь о последствиях.
Кэролайн и Тайлер все еще вместе, но между ними все не так просто. Им еще предстоит разобраться в том, что же их все же связывает – настоящая любовь или просто звериная страсть. А может, им суждено дать начало миру между двумя воюющими расами?
Кэтрин Пирс тоже не испарилась, как предрассветный туман. Она вернулась в Мистик-Фоллс и, уверяя, что хочет помочь в поисках, поселилась в доме Сальваторе. Внезапно? Еще бы. Она вновь плетет интриги? Можете не сомневаться.
А тем временем в Мистик-Фоллс появились новые жители. Калисто, древний вампир, мечтает остановить, свергнуть Клауса, поэтому, одержимая просто маниакальной жаждой, ищет его. И она знает, что сможет его найти именно в этом городе. Кэтрин Джейн, дочь писателя-мистика, поселяется в городе, чтобы закончить его книгу о вампирах, оборотнях и колдунах. А заодно отомстить за убийство отца. Милана Форбс – вообще фигура темная. Зачем она переехала из Нью-Йорка в небольшой город – неизвестно; что ей движет – непонятно. Этим она и опасна.
Клаус, Клаус… Нет, этот гибрид ни за что не отступится от своих планов; он по-прежнему собирает могущественную армию на окраинах города. В этом ему помогает могущественная Николь, его вечная правая рука, и очаровательная Злата – сильная юная ведьма. Стефан Сальваторе также находится «в свите» вампира. Что предпримет Клаус? Какие планы он строит на жителей Мистик-Фоллс? Когда ждать нового витка событий?
Все ответы – только у нас…

идея сюжета принадлежит Elena Gilbert
грамотное оформление от Catherine Jane <3
все права принадлежат Администрации форума
За плагиат карать будут лично Ленка и Кэтрин хД